当前位置: 首页>>学院公告>>正文

中央财经大学经济学院2017年奖励基金拟奖励人员公示公告

[发表时间]:2017-05-22 [来源]: [浏览次数]:

各位师生:

根据《中央财经大学经济学院东方金诚信用服务奖励基金管理办法》、《中央财经大学经济学院中富教育奖励基金管理办法》(院发[2015]2号)和《中央财经大学经济学院万通教育奖励基金管理办法》(院发[2015]3号),经学院东方金诚、中富、万通奖励基金评审小组评审,评选出经济学院2017年奖励基金拟奖励名单,现将具体信息公布如下:

(一)经济学院-东方金诚信用服务奖励基金

1.东方金诚全面发展奖学金:获奖者3人

李嘉晟 经济学院2013级经济13班

辛旋 经济学院2016级研1班

徐思 经济学院2014级经济14班

2.东方金诚组织管理优秀奖学金:获奖者20人

白星雨 经济学院2014级国经管14班

高率航 经济学院2014级经济14班

李佳林 经济学院2014级国经管14班

刘景源 经济学院2014级国经管14班

宗英 经济学院2015级经济1班

吴婷 经济学院2015级国经管15班

李艾泽 经济学院2015级经济2班

李彤 经济学院2015级经济2班

罗雨婷 经济学院2015级经济2班

黄逸雯 经济学院2015级经济1班

王浩君 经济学院2015级经济2班

李明坤 经济学院2015级经济1班

米晓頔 经济学院2016级研2班

张钊华 经济学院2016级研3班

李银银 经济学院2016级研1班

韩旭明 经济学院2016级研1班

赖治存 经济学院2016级研3班

陈修龙 经济学院2015级硕士

李进展 经济学院2015级硕士

张杭 经济学院2016级经济1班

3.东方金诚新疆、西藏少数民族奖学金:获奖者4人

依拉木江·麦麦提依明 经济学院2014级经济14班

阿布都如苏力·阿布都拉 经济学院2014级经济14班

平措 经济学院2015级经济1班

次仁卓玛 经济学院2015级经济1班

4.东方金诚学术科研与创新优秀奖学金:获奖者6人

谢鋆 经济学院2014级国经管14班

张淑娟 经济学院2014级经济14班

陈文静 经济学院2015级国经管15班

何宇 经济学院2015级硕士

高丛珊 经济学院2015级硕士

秦宇 经济学院2014级博士

5.东方金诚学业优秀奖学金:获奖者6人

姜嘉琪 经济学院2014级经济14班

邵之涵 经济学院2014级经济14班

张默存 经济学院2015级经济2班

白铠瑞 经济学院2016级国经管16班

刘思嘉 经济学院2015级硕士

王继雪 经济学院2016级研1班

6.东方金诚社会实践优秀奖学金:获奖者8人

周煜清 经济学院2013级经济13班

罗朝香 经济学院2014级国经管14班

周柯宇 经济学院2014级经济14班

马潇潇 经济学院2014级国经管14班

占宇 经济学院2015级经济2班

龙光泽 经济学院2015级经济1班

刘永康 经济学院2015级国经管15班

张海华 经济学院2015级硕士

7.东方金诚励志奖学金:获奖者5人

杨鹏 经济学院2014级国经管14班

巩丹 经济学院2015级经济2班

卢丽萍 经济学院2015级国经管15班

马瑞 经济学院2016级经济1班

时莹莹 经济学院2016级研2班

8.东方金诚信用菁英教师奖一等奖:获奖者2人

李彬 经济学院

张珏 经济学院

9.东方金诚信用菁英教师奖二等奖:获奖者3人

孙菁蔚 经济学院

梁延东 经济学院

赵若思 经济学院

(二)经济学院-万通教育奖励基金

1.万通优秀学生干部:获奖者10人

周淑怡 经济学院2014级经济14班

王钰睿 经济学院2014级经济14班

魏扬赟 经济学院2014级经济14班

崔瑜珂 经济学院2014级国民经济管理

刘坤虹 经济学院2015级经济1班

田璐鑫 经济学院2015级经济1班

徐梓鑫 经济学院2015级国经管15班

周慧 经济学院2014级博士

李昊霖 经济学院2013级经济13班

隆景华 经济学院2015级经济2班

2.优秀教师奖:获奖者2人

兰日旭 经济学院

谢文娟 经济学院

(三)经济学院-中富教育奖励基金

1.中富青年领袖大赛特等奖:获奖者1团队

CUTERs

马彦焘 经济学院2015级经济1班

马赛达 经济学院2015级经济1班

张稞雨 金融学院2014级金融学实验班14班

曹雨萱 金融学院2014级金融学实验班14班

裴京辰 金融学院2014级国际货币与国际金融14班

2.中富青年领袖大赛一等奖:获奖者2团队

大梦想家

刘稚心 经济学院2014级经济14

吴国泰 经济学院2014级经济14

谭亦潇 经济学院2014级国经管14

王莹 财税学院2014级财政14

贾博宇 国经贸学院2014级国商14

经睿部队

郭存卓 经济学院2015级经济15-1

郭立恒 经济学院2015级经济15-1

李泽林 经济学院2015级经济15-1

沈章略 金融学院2015级金融实验班15

吴笛 中国公共财政与政策研究院2015级财政理论15

3.中富青年领袖大赛二等奖:获奖者3团队

微粒

梁思艺 金融学院2015级金融学实验15班

高雨飞 金融学院2015级金融学实验15班

杨晴 金融学院2015级金融学实验15班

黄钰垚 经济学院2016级研2班

韩冰清 经济学院2016级研2班

哇咔咔

徐雨婷 经济学院2016级经济16-1班

李汶殊 会计学院2014级会计学14-2班

陈童 会计学院2014级会计学14-2班

张璋 会计学院2014级会计学14-2班

李畅畅 经济学院2016级经济16-1班

梦想当个万元户

赵奕蕾 经济学院2015级经济15-2班

范琳淅 经济学院2016级经济16-1班

张家玮 经济学院2014级经济14班

李想 财税学院2015级税收15班

姜昊男 体育经济与管理学院2014级体经14-1班

4.中富青年领袖大赛菁英团队奖:获奖者1团队

田璐鑫 经济学院2015级经济15-1班

黄逸雯 经济学院2015级经济15-1

莫小漫 经济学院2015级国经管15

文一然 经济学院2015级经济15-1

李秋杪 经济学院2015级经济15-1

李彤 经济学院2015级经济15-2

5.中富青年领袖大赛优秀团队奖:获奖者2团队

i领光

包锐 商学院2015级物流15班

毛宁 经济学院2016级研1班

彭华茂 经济学院2016级经济16-2班

李阳佩 法学院2016级法学16-3班

李昱 财税学院2016级财政16-2班

瑞奇

于洋 经济学院2014级国经管14班

张佳玉 经济学院2014级国经管14班

张戈 法学院2014级法14-2班

林楠 法学院2014级法15-3班

郑晓雨 商学院2014级工商管理14班

6.中富青年领袖大赛优秀个人奖:获奖者6人

赵奕蕾 经济学院2015级经济15-2班

李想 财政税务学院2015级税收15班

吴笛 中国公共财政与政策研究院2015级财政理论15班

张稞雨 金融学院2014级金融学实验14班

王菁 金融学院2014级国际货币14班

杜洋 金融学院2015级金融学15-2班

7.中富育人先锋奖:获奖者4人

孙洪升 经济学院

申广军 经济学院

何召鹏 经济学院

祝伟 经济学院

现将以上名单向全院公示3天,时间为2017年5月22日至25日。对以上名单有异议者,请在公示期内以实名书面方式与经济学院办公室联系。拟获奖师生请认真审阅本公示中本人信息,如有问题请在公示期内与学院办公室联系更正。

联系人:张珏 梁延东

联系电话:010-62289241 / 010-61776055

经济学院

2017年5月22日